Курам на смех: Вашингтон предлагает России сдаться


Архив "Вежливые новости" 31.01.2018


"Кремлевский доклад", который должен был стать триумфом американской политики, стал очередным блефом. Почему этот документ годится "только курам на смех", - объяснил эксперт Ростислав Ищенко.
Будьте в курсе - подписывайтесь на канал
Доклад Минфина США, который должен принудить Москву сдаться, попал, что называется, "в молоко", - считает политический аналитик Ростислав Ищенко. Как и прежние, эта попытка не приведет к ожидаемому Вашингтоном эффекту.
"Перечень российских государственных деятелей, именуемый "Кремлевским докладом" не окажет на Россию планируемого негативного воздействия. Зато себя США показали с самого непрезентабельного ракурса", - отмечает руководитель Центра системного анализа и прогнозирования.
Американская элита утратила адекватность. Аналитики, финансисты и политики из США живут в собственном "придуманном мире, который лишь частично пересекается с нашим". Потеря здравого смысла и ответственности, изначально присущих Западу, привели к такому результату, когда "США терпят поражение по все фронтам" взаимодействия с Россией.
"Концептуальные основы современной политики РФ максимально прагматичны и просты. После 1991 года, когда в России начали резко сокращаться человеческие и материальные ресурсы, государству нужно делать ставку на ценности, составляющие основы нормальной жизни, включая материальное благосостояние.
Но Запад предпочитает ошибочное мнение, что Россия, как это было ранее с СССР и Российской империей, сосредоточилась на мессианском курсе "созидания светлого будущего для грядущих поколений. Но это не так уже давно. Государство и каждый его гражданин защищают комфорт и уют", - утверждает Ищенко.
Неадекватная оценка стремлений Москвы привела к тому, что в "тотальной войне" США проигрывают России.

Комментарии