Недавно США посетил Сергей Нарышкин, глава Службы внешней разведки. Американские СМИ теперь недоумевают, "как главный русский шпион, к тому же обложенный санкциями, оказался в Нью-Йорке, где по некоторым сведениям, встречался с директором ЦРУ".
"Директор российской СВР был замечен на коммерческом рейсе "Аэрофлота". Самолет с "главным русским шпионом" приземлился в аэропорту Нью-Йорка", - сообщил The Daily Beast.
В Нью-Йорке Нарышкин встречался с Майком Помпео, главой ЦРУ. В 2014 году директор СВР попал под первую волну санкций.
"Мы не обсуждаем со СМИ графики руководителей американской разведки, но можете быть спокойны: любые контакты с разведками иностранных держав проводятся в соответствии с законодательством и при сопровождении соответствующих министерств и агентств", - сообщили изданию в пресс-службе ЦРУ.
Визит подтвердили обе стороны. Но чем он так встревожил СМИ? Может быть тем, то Помпео является ставленником Трампа, которого обвиняют в незаконных связях с Москвой. В эти дни ФБР как раз рассматривает новые улики в деле Трампа. А в Нью-Йорк прибыл российский разведчик, который может быть связан с этим делом. Но может и нет. Как известно, точных данных по поводу "вмешательства в выборы" США миру так и не явили.
Зато некоторые объяснения дал российский посол Анатолий Антонов. Сергей Нарышкин встречается не только с Помпео, в программе визита совещания с другими американскими чиновниками.
"Визит носит рабочий характер. Между политики состоятся разговоры, которые могут быть необходимы и полезны для обеих стран. Политики - политикой, но ежедневный труд никто не отменял", - заявил Антонов.
Комментарии
Отправить комментарий